Новое поступление верхней одежды CROCKID

Новое поступление верхней одежды CROCKID

Зимняя детская обувь– готовимся к холодному сезону

Обувной материал для зимы

Для многих родителей главным критерием качества таких моделей является уровень комфорта для детской ноги. Будет ли она переохлаждаться или, наоборот, потеть? Чтобы нога ребенка имела оптимальную температуру после прогулки, каждый элемент должен изготавливаться из материала соответствующего качества.

Верхняя часть (кожа, текстиль, нубук). Кожа и текстиль отлично пропускают воздух и легко «садятся» по ноге. Модели из нубука выглядят очень красиво. Тем не менее, они пользуются меньшей популярностью в нашей стране из-за своей непрактичности – нубук требует постоянного ухода и плохо воспринимает влагу.

Подошва (поливинилхлорид, термоэластопласт, полиуретан). ПВХ и ТЭП относятся к нескользящим материалам, что важно при ходьбе по снегу. Полиуретан очень прочный, однако более скользкий и холодный, поэтому реже используется в моделях для зимы.

Стелька (мех). Сегодня меху нет альтернативы при производстве утепленных стелек. В некоторых изделиях стельки делаются с воздушной прослойкой, чтобы уменьшить нагрузку на стопу.

Утеплитель (мех, мембрана, тинсулейт). Мех считается классическим вариантом, проверенным временем. Преимуществом мембран является способность пропускать влагу в одном направлении – изнутри наружу. Тинсулейт – это современный синтетический утеплитель с отличными теплозащитными свойствами, а также высокими показателями водонепроницаемости.

Возврат к списку